«Калейдоскоп событий и времен» — в Образовательном центре прошла познавательная игровая программа

21 ноября в Образовательном центре состоялась познавательная игровая программа «Калейдоскоп событий и времен», которую провела преподаватель Елена Николаевна Плахова.  В игре приняли участие взрослые слушатели группы первого года обучения Покровского епархиального образовательного центра.

Смотреть ПРЕЗЕНТАЦИЮ

Игра состояла из трех этапов, включавших историю основания и развития города XVIII — ХХ вв., историю православных храмов Покровской слободы и православную топонимику. В этот вечер, слушатели курса разделились на четыре команды участников: волостные писари, слободские артельщики, Покровские коробейники, сельские старосты. Во главе каждой команды стоял капитан.

Игроки соревновались в знаниях покровских храмов и их людей, собирали пазлы из фрагментов фотографических изображений православных храмов, находили фактические ошибки в газетной заметке «Саратовского листка» 1911 года, украшали мужские рубахи цветочным орнаментом и даже соревновались в эстафетном забеге с коромыслами. Конкурс капитанов не обошел стороной этот вечер. В итоге, в финал вышли две команды: сельские старосты и Покровские коробейники. Но дипломом победителей была награждена команда «Сельские старосты».