Прошел второй день акции «Помощники святителя Николая» в Образовательном центре

Около 140 человек в итоге воспользовались возможностью принять участие в акции. Среди тех, кто захотел стать тайным дарителем в этот день оказался иерей Виктор Тихонов, благочинный Покровского округа, ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора. Отец Виктор поделился с участниками акции историей личной встречи с святителем Николаем Чудотворца, а также поведал о случае чудесного ходатайства святителя молодому студенту в пору сессии.

смотреть ПРЕЗЕНТАЦИЮ

Подготовить подарок можно не только для тех, кто пришел в этот день, но и для подопечных Марксовского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, а так же для Энгельсского дом-интерната для престарелых и инвалидов. На сегодняшний день, уже 26 образовательных учреждений (детские сады и школы) Покровского благочиния собрали средства гигиены и товары для творчества, игрушки в дар.

Информация  для участников

Подарки нужно будет принести в Покровский епархиальный образовательный центр до 5 января.

Выдача подарков начнется 6 января по окончании Всенощного бдения и 7 января по окончании поздней Божественной литургии. Подарки можно будет забрать в течение месяца.

*Подробности проведения акции можно уточнить у администраторов страницы «Православное Заволжье» в социальной сети VK или по телефону +7 937 971 8318 – Татьяна Уютова.

*Об итогах акции 2018 года можно почитать здесь.