В Образовательном центре прошел рождественский утренник для малышей «Мы пойдем за звездой»

12 января в Покровском Епархиальном Образовательном Центре прошел рождественский утренник «Мы пойдем за звездой» для 0 класса и семейной группы «Мой малыш и я».

Праздник начался  с детских стихотворений, а классный руководитель группы  Тарапаева Светлана Михайловна поприветствовала гостей и напомнила им о Рождественских традициях.

Затем ребята разыграли сценку о потерянной овечке, которую сыграла Уютова Кристина. Дети помогли пастухам найти овечку и спели песенку-закличу «Барашеньки-крутороженьки». После чего на праздник явился ангел и вместе с детьми под песню «Мы пойдем за звездой» отправился в долгий путь к вертепу. А в качестве даров младенцу Иисусу,  ребята сделали своими руками украшения на рождественскую ёлку. 

Своим веселым танцем «Калинка» малыши разбудили медвежонка  и научились играть в  подвижные игры, связанные с зимней тематикой.

Родители в свою очередь исполнили рождественскую  колядку «Запевайте христиане» и пожелали  всем здоровья и радости.

В заключении отец Дмитрий (Вразовский) поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова и вручила детям подарки от Епископа Покровского и Николаевского Пахомия.