В Троицкой воскресной школе прошел рождественский концерт «Свет Христова Рождества»

Смирение – первая добродетель, которую Христос проповедал людям  в  Нагорной проповеди. И своим примером Он явил эту добродетель. Не место делает человека значительным, а человек – место. Роскошь и внешний блеск не прибавляют достоинства человеку, так же, как и нищета не умаляет его.

В Троицкой воскресной школе прошел рождественский концерт «Свет Христова Рождества». Он прошел в актовом зале школы №12 города Покровска(Энгельса). Под руководством  классных руководителей  и музыкальных работников, ученики воскресной школы подготовили музыкально-танцевальные номера, которые и открыли концерт.

А ребята постарше, 5-й и 6-й класс совместно с педагогами поставили целый спектакль «Золушка». Юные актеры в своей постановке сделали акцент на том, что добро всегда восторжествует только нужно молиться и верить. Концертную программу закрыли ученики, которые рассказали стихи  про Рождество Христово.

По окончании концерта Владыка Пахомий Владыка поблагодарил юных артистов, директора школы Алексея Михайловича Михайлова, директора – Ларису Геннадьевну Курканину – и педагогов Образовательного центра. Он поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова, пожелал ребятам успехов в учебе и подарил  всем  детям сладкие подарки.