Итоги и планы работы с молодежью: священник Аркадий Махсумов провел встречу с завучами вузов и ссузов г. Покровска

Она состоялась 15 января в Покровском епархиальном образовательном центре. «Работа со студенческой молодежью в 2019 году останется одним из приоритетных направлений работы епархиального молодежного отдела», – подчеркнул его руководитель – отец Аркадий.

Участники встречи обсудили наиболее удачные формы церковно-общественных мероприятий для молодежи. «Одна из таких форм – это киноклубы и кинолектории, – отметил батюшка. Ребята после просмотра документального, познавательного кино или фильмов, затрагивающих острые социальные темы, всегда активно дискуссируют, после задают интересные вопросы».

«Студенты сами спрашивают нас о том, будут ли дальше проходить встречи со священником», – поддержала его завуч Энгельсского промышленно-экономического техникума В.В. Балахонова.

Собравшиеся утвердили план совместных мероприятий на 2019 г. и выразили взаимное желание продолжить активное сотрудничество в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.

«Тот пробел в духовном воспитании, который образовался у многих современных парней и девушек из-за того, что их родители были воспитаны вне патриархальных ценностей, влечет за собой общий упадок нравственности. Из-за этого у молодежи нет внутренней целостности, а потому зачастую и уверености в завтрашнем дне. Наша задача помочь им найти правильную духовную опору», – отметил в заключение батюшка.