13 февраля в Образовательном центре прошел авторский семинар «Историческое основание христианской веры»

В Покровском епархиальном образовательном центре прошел авторский семинар для молодежи и студенчества. Его провел филолог, магистр богословия, кандидат педагогических наук, проповедник и миссионер Воскресенский Олег Владиславович. Организатором встречи выступил Отдел религиозного образования и катехизации Покровской епархии, в лице Юлии Кабдуллаевны Земсковой.

 

С приветственным словом к гостям обратилась Лариса Геннадьевна Курканина. В актовом зале собрались священство, помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации, слушатели курсов Образовательного центра, представители молодежного общества, а также студенты колледжей нашего города.

В своей лекции он рассказал о научных открытиях историков и археологов, трудившихся над доказательством событий земной жизни Христа и исторических личностей, о которых сказано в Евангелии. К удивлению собравшихся в аудитории Олег Владиславович, отметил, что ученые и по сей день находят документы и вещественные артефакты, связанные с теми или иными героями Евангельской истории.

Полностью лекцию О.В. Воскресенского  можно прослушать в аудио-разделе группы «Православное Заволжье» в социальной сети VK.

Встреча с Олегом Владиславовичем Воскресенским прошла в рамках фестиваля «Сретение духовное», который по традиции в середине февраля ежегодно проходит в Покровской епархии.