Практические занятия для слушателей прикладных курсов

16 февраля в Образовательном центре прошли практические занятия для слушателей прикладных курсов «Ландшафтный дизайнер» и «Фотограф».

Слушатели курса «Фотограф» собрались за богослужением в Свято-Троицком кафедральном соборе. Во время репортажной съемки отрабатывались методы автофокуса, ньюансы светочувствительности, а также особенности фотосъемки в храме.

В аудитории  педагог Иван Геннадьевич Привалов, давал характеристику и рекомендации, просматривая  сделанные кадры каждого учащегося. Будущие фотографы отправились на фото-прогулку для фотосессии на улице.

В этот же день  ландшафтные дизайнеры изучали на практике размножение посадочного материала.   Они научились работать с садовыми инструментами и выяснили отличия между контейнерами. Также учащиеся познакомились с различными субстратами для укоренения и научились размножать цветочно-декоративные культуры, такие как: канны, хризантема корейская, виноград разных сортов.

Затем слушатели курса расчеренковали и высадили в контейнеры посадочный материал, который после укоренения будет высажен  в открытый грунт.