Воспитанники Образовательного центра посетили Духовную семинарию в День открытых дверей

17 февраля  в Саратовской православной духовной семинарии и Межъепархиальном женском духовном училище состоялся День открытых дверей. Гостями учебных заведений стали учащиеся подростковых групп Образовательного центра.

Видеосюжет №1 Женский хор

Видеосюжет №2 Мужской хор

Для будущих абитуриентов семинарии была проведена экскурсия по административно-учебному корпусу СПДС, библиотеке, общежитию, музею истории Саратовской митрополии, по семинарскому храму во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Ребят познакомили с семинарией ее преподаватели и студенты. Об истории и современной жизни семинарии гостям рассказал проректор по научно-богословской работе протоиерей Димитрий Полохов.

Девушки, желающие поступить в женское духовное училище, побывали в Крестовоздвиженском храме при училище, в административно-учебном корпусе и общежитии. Гоcтям рассказали гостям о требованиях, которые предъявляются к абитуриенткам, о дисциплинах, преподаваемых в училище, об условиях проживания.

Закончился День открытых дверей концертом духовной музыки в актовом зале семинарии. Перед гостями выступили студенты семинарии и женского духовного училища.