22 февраля в образовательном центре Покровской епархии прошла донорская акция

22 февраля прошла донорская акция «Капля добра – капля жизни», организованная по благословению епископа Покровского и Николаевского Пахомия отделом молодежного служения Покровской епархии совместно с Энгельсским филиалом Центральной ГУЗ СОСПК (станцией переливания крови). Акция проходила в классах Покровского епархиального образовательного центра.

Желающие принять участие должны были заполнить анкету и пройти процесс регистрации в первом классе. Во втором классе проходил процесс сдачи крови, где работали медики и располагалось медицинское оборудование. В третьем классе участники могли отдохнуть и выпить чай со сладостями.

Несмотря на то что мероприятие проходило в первой половине буднего дня самые активные  все же нашли время чтобы прийти на акцию. Тем самым помогая людям и выполняя Евангельские заповеди.

В организации и проведении донорской акции помогали волонтеры, которые рассказывали людям об акции и раздавали Евангелие. Первый опыт проведения такой акции оказался положительным. Ждем сообщения о следующих акциях.