На собрании директоров воскресных школ огласили новые даты проведения епархиальных мероприятий для учащихся

Собрание директоров воскресных школ Покровского благочиния состоялось  в Покровском епархиальном образовательном центре 6 марта.  Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации (РОиК) Ю.К. Земскова, помощник благочинного по РОиК священник Димитрий Попеко, директор Центра Л.Г. Курканина обсудили с собравшимися вопросы, касающиеся «Дорожной карты первоочередных мер по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах РПЦ», а также  изменений в планах работы воскресных школ.

«В связи с тем, что 15 февраля празднуется День православной молодёжи, олимпиада для воспитанников воскресных школ переносится на ноябрь и будет проходить в рамках епархиального фестиваля “В единстве наша сила”. Причём меняется не только дата, но и формат мероприятия. Теперь он будет насыщен интерактивными игровыми занятиями, квестами, брейн-рингами  и т.д.», – отметила Юлия Кабдуллаевна.

Отец Димитрий Попеко объявил даты и места проведения епархиального и муниципального конкурсов чтецов. Епархиальный конкурс чтецов пройдет в ПЕОЦ 13 апреля, муниципальный –  15 мая в школе №2 г. Покровска (Энгельса).

Лариса Геннадьевна рассказала о предстоящих курсах повышения квалификации и  семинаров для педагогов, которые пройдут в 2019г. на базе Центра.

Секретарь РОиК Н. О. Сидорова напомнила собравшимся о важности соблюдения регламента заполнения паспортов воскресных учебно-воспитательных групп (ВУВГ) и епархиальных квартальных отчётов.

В заключении  отец Димитрий вручил педагогам почетные грамоты и призы для победителей епархиального конкурса рисунков «Вслед за Рождественской звездой».

 

Пресс-служба Покровской епархии