Выпуск прикладного курса «Монастырская трапеза» в Образовательном центре

31 марта в Покровском епархиальном образовательном центре  состоялся выпуск прикладного  курса: «Монастырская трапеза».  Выпускной экзамен принимали руководитель курса Ольга Григорьевна Лебедь и Лариса Геннадьевна Курканина, директор Образовательного центра. Свидетельства об окончании курса получили 5 человек.

Слушатели курса сдали экзамен, который заключался в самостоятельном приготовлении, презентации и расчета приготовленного блюда. При сравнении расчетов всех приготовленных блюд, все обратили внимание , что стоимость готовых блюд из расчета на 1 килограмм готового блюда не превысило 100 рублей. Ольга Холдеева приготовила постные голубцы, Татьяна Прихожденкова — винегрет, рисовые биточки и постный хлеб, Людмила Возная-Байтман — рулеты с паштетом и рисом и Александр Костюнин — натуральный лимонат, дополнил тематической сервировкой.

Лариса Геннадьевна поздравила выпускников с окончанием курсов, и пожелала, чтобы каждый нашел применение своем приобретенным навыкам для служения Богу. Торжественное вручение свидетельств завершилось общим фото.