Окончание учебного года — переводные экзамены в воскресной школе

18 мая в Троицкой воскресной школе прошли аттестационные испытания для воспитанников первого, второго, третьего, четвертого и пятого классов. Волновались все, и дети, и педагоги, и родители. Предстояло выяснить прошел этот учебный год зря или он прошел с пользой.

Начались испытания с молитвы ко Господу, просили «ниспослать Духа Святаго и укрепить душевные и телесные силы». Затем Лариса Геннадьевна Курканина, директор Образовательного центра сказала напутственные слова детям и напомнила, что «Ваши ответы для нас, педагогов, являются показателем нашей работы».

Знания учебных предметов начальной ступени проверили педагоги Елена Анатольевна Салыкина, Любовь Алексеевна Моисеева, Светлана Александровна Дьяченко, Нелля Вячеславовна Терещенко, Ирина Михайловна Интанкина и Анна Вячеславовна Четверикова. Умение правильного чтения на церковно-славянском языке, понимать смысл прочитанного проверял диакон Сергий Шальнов.

Все ребята успешно сдали экзамены, неудовлетворительных оценок сегодня не было. А после экзамена, ребята отправились в трапезную подкрепиться. Ведь им предстояла репетиция праздничного концерта.