Третий выпуск группы подростков в Образовательном центре

Завершили свое обучение в Покровском епархиальном образовательном центре подростки 3-го года обучения образовательной программы «Основы православной веры». Сегодня, 19 мая, воспитанники проходили финальные испытания по истории христианской церкви, нравственному богословию, христианской архитектуре. Ребята очень волновались, экзамены были не простыми, но все успешно справились с задачей.

По окончании экзаменационной сессии выпускников поздравили директор Образовательного центра Курканина Л.Г., педагог по курсу «Нравственное богословие» священник Димитрий Вразовский, педагог по курсу «История христианской церкви» Плахова Е.Н. Обращаясь к ребятам, педагоги отметили их подготовку, активное участие в жизни Центра. «Нам немного грустно расставаться с вами, но мы по-прежнему остаемся одной семьей, ведь все мы – православные – братья и сестры друг другу. Хочется верить, что мы не расстаемся насовсем, а будем продолжать встречаться и в стенах Центра, и, конечно же, в стенах Собора», — сказала Лариса Геннадьевна.

Неожиданным сюрпризом для ребят стала запись видеоинтервью, благодаря которому они всегда смогут вспомнить годы учебы в Центре, своих одногруппников и педагогов.

В завершение мероприятия выпускников ожидало праздничное чаепитие.