Для учащихся школы № 12 в Центре провели культурологический урок

15 июня в Покровском епархиальном образовательном центре прошло культурологическое занятие для школьников «Величие и святость на века». Под руководством воспитателей в Свято-Троицкий кафедральный собор пришли 24  ученика из МОУ Средней общеобразовательной школы №12.

Провела урок Любовь Семеновна Ситникова и рассказала детям об истории Свято-Троицкого кафедрального собора, о первом построенном храме нашего города, и почему наш город был назван Покровском. Ребята с интересом и переживанием слушали о том, что происходило с нашим собором и другими храмами нашего города в годы гонения на Церковь, о том, как люди выдержали эти тяжелые времена.

О том, как наш кафедральный собор  изменялся и реконструировался,  дети смогли познакомиться  по архивным фото. Любовь Семеновна пригласила детей посетить наш собор  завтра в его престольный праздник Троицы.

Юные учащиеся получили много интересных знаний, ярких впечатлений, что не оставило никого равнодушными.