Курс «Организация воспитательной работы в воскресной школе»

1 июля в Покровском епархиальном образовательном центре начались учебные занятия по курсу повышения квалификации для педагогов  «Организация воспитательной работы в воскресной школе».

На курсы приехали педагоги из восьми благочиний нашей епархии. Молебен перед началом благого дела совершил иерей Димитрием Попеко, настоятель  храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Покровска (Энгельса) и  преподаватель Епархиального образовательного центра.

Директор Центра Курканина Л.Г. поприветствовала педагогов и рассказала о программе курса. В первый день слушателей ожидали занятия по предметам «Основы христианской нравственности», преподаватель Салыкина Е.А., «Иконоведение» — преподаватель Плахова Е.Н., главный хранитель Энгельсского краеведческого музея, и «Педагогическая этика» — преподаватель  Земскова Ю.К., руководитель Отдела религиозного образования и катехизации.

Педагоги познакомились с методическими материалами ПОЕЦ, а также посетили экскурсию в Свято-Троицкий кафедральный собор, где смогли помолиться перед образами уже  узнаваемых и  новых икон.