Мастер-классы для педагогов воскресных школ

В рамках курсов повышения квалификации «Организация воспитательной работы в воскресной школе» для педагогов воскресных школ, 2 июля, в Епархиальном образовательном центре прошел мастер-класс по народным играм от Титовой Юлии Анатольевны, педагога воскресной школы «Школа радости» при храме вмц. Екатерины г. Новоузенска.

Смотреть видео

На время мастер-класса педагоги воскресных школ «превратились в детей» и играли в игры. Через непосредственное участие они смогли узнать особенности их проведения.

Грамотный подход к выбору и проведению игр позволит педагогу решить разные педагогические задачи. Поскольку известно, что в воскресную школу дети приходят в выходной день, и поэтому хорошо, когда они находят здесь не только уроки и полезные для души знания, но  и живое общение, радостные события и простор для творчества.

Опытом работы проведения летней площадки и семейного клуба при воскресной школе с обучающимися курса поделилась Бударина Наталья Леонардовна, педагог воскресной школы «Девора», помощник благочинного по ОРОиК Балаковского благочиния.