Педагоги посетили картинную галерею им. А.А. Мыльникова.

5 июля в рамках курсов повышения квалификации «Организация воспитательной работы в воскресной школе» педагоги посетили экскурсию в Энгельсской картинной галерее А.А. Мыльникова. Экскурсовод, Наталья Федоровна Метелева, заведующая Энгельсской картинной галереи провела педагогам виртуальную экскурсию по Храму Гроба Господня и по Софийскому собору, показав устройство этих величественных и знаменитых православных  храмов. Педагоги были вдохновлены рассказом о зарождении раннего христианского искусства. Затем экскурсовод провела экскурсию по картинной галерее, рассказав о творчестве нашего земляка и знаменитого художника А.А. Мыльникова. Педагоги узнали о различных направлениях, старых и современных стилях искусства живописи. Обогатившись духовными и культурными знаниями, педагоги  отправились обратно в Образовательный центр.