Cостоялось заседание методического объединения педагогов воскресных учебно-воспитательных групп Покровской епархии

24 августа в Образовательном центре состоялось заседание методического объединения педагогов воскресных учебно-воспитательных групп Покровской епархии.

В нем приняли участие заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Покровской епархии Ю.К. Земскова, директор Покровского Епархиального образовательного центра Л.Г. Курканина, председатель методического объединения Н.Л. Бударина, педагоги из Архангельского, Балаковского,  Ершовского,  Николаевского, Покровского и Федоровского благочиний.

На заседании  обсуждались вопросы: переноса даты Ежегодного епархиального фестиваля «В единстве наша сила», изменение формы проведения предметной олимпиады, рекомендации по организации и проведению фестиваля.

В ходе обсуждения, были определены мероприятия, по взаимодействию воскресных школ Покровской епархии между собой.

Разработки и предложения методического совета будут представлены епископу Пахомию на ежегодной встрече, посвященной учебной и просветительской деятельности воскресных школ Покровской епархии.