Встреча-семинар педагогов воскресных школ Покровской епархии.

24 августа состоялась встреча педагогов воскресных школ Покровской епархии. Были представлены презентации новых методических разработок проведения и организации предметной олимпиады в рамках Ежегодного епархиального фестиваля «В единстве — наша сила!».

Педагоги увидели мастер-классы  по учебным предметам: «Двунадесятые праздники»- ответственная Каширина Н.М. (Федоровское благочиние), «Новый Завет» — ответственная Кацуба Т.Н. (Андреевское благочиние), «Ветхий Завет» — ответственная Курканина Л.Г. (Покровское благочиние), «История христианской Церкви» — ответственная Бударина Н.Л. (Балаковское благочиние).

Присутствующие сами смогли поучаствовать в квесте по «Священному Писанию Ветхого Завета». Педагоги Троицкой воскресной школы Терещенко Н.В., Дьяченко С.А., Четверикова А.В., Моисеева Л.А. и Сидорова Н.О. представили станции: «Числа», «Загадки», «Сотворение мира»,  «Растительный мир Библии» и  «Предметы». А участниками квеста были педагоги из зала. Им предстояло ответить на предложенные вопросы и получить баллы за правильные ответы, которые отражались  в путевом листе.Квест вызвал живую реакцию зала, звучали аплодисменты и подсказки.

Затем присутствующим был предложен интерактивный вариант этого квеста. Его представила Тутаева Олеся Рашидовна педагог Троицкой воскресной школы.

По окончании мастер-классов все стали активно обсуждать предложенные олимпиады, вносили коррективы и идеи, а также делились своим опытом.

Встреча закончилась на дружественной ноте и была определена тематика следующей встречи.