Подростки Епархиального центра начали учебный год

15 сентября в Покровском епархиальном образовательном центре состоялся молебен на начало учебного года.  В актовом зале состоялась торжественная линейка, на которой присутствовали подростки первого, второго и третьего года обучения, их родители, а также воспитанники 5 класса Троицкой воскресной школы. Приветствовали присутствующих  ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора священник  Виктор Тихонов, директор Центра Лариса Геннадьевна и преподаватели дьякон Иван Панков, Шмелева М.Е. , Интанкина И.М., Салыкина Е.А., Бояджан М.В.. Старший преподаватель Троицкой воскресной школы, Неля Вячеславовна Терещенко, пригласила воспитанников поучаствовать в творческих конкурсах «Красота Божьего мира» и «Лето Господне».

После завершения торжественной части отец Виктор Тихонов отслужил молебен. Все присутствующие подпевали хором,  ведь многие подростки имеют опыт участия в богослужении .

Затем в кабинетах Центра прошли первые занятия для подростков. В этом учебном году в образовательную программу введен новый учебный предмет «Новомученики земли Саратовской», его будет вести преподаватель Ирина Михайловна Интанкина. После занятий ребята могли позволить себе отдохнуть и перекусить в трапезной образовательного центра. На этом завершился сегодняшний праздничный день, который оставил у всех много радости от встречи с любимыми друзьями и педагогами после долгого лета.