Начались первые занятия для взрослых слушателей в Образовательном центре.

17 сентября в Покровском епархиальном образовательном центре прошли первые занятия для группы взрослых слушателей первого года обучения. Перед началом занятий директор образовательного центра — Лариса Геннадиевна поприветствовала всех слушателей, поздравила их с началом учебного года, представила сотрудников Центра и преподавателей.

Первое занятие «Православное краеведение» — провела Елена Николаевна Плахова – епархиальный древнехранитель и главного хранителя Энгельсского краеведческого музея. Затем по расписанию прошли следующие предметы:  «Богослужение православной Церкви», который провел отец Георгий Шматко; «Священное Писание. Ветхий Завет», который провел отец Иоанн Панков; «Введение в Закон Божий», который провел отец Аркадий Махсумов.

Первый учебный день прошел, слушателям было очень интересно, и они были рады новым знакомствам и общению.