К нам в гости приехала «Школа радости»

28 сентября воспитанники воскресной школы «Школа радости» при храме во имя великомученицы Екатерины г. Новоузенска посетили с паломнической поездкой Свято-Троицкий кафедральный собор.

Поездку возглавил настоятель храма, священник Александр Милованов.  Директор школы, Титова Юлия Антоновна, собрала группу паломников из детей и их родителей.

Экскурсию в соборе провела Ирина Михайловна Интанкина, педагог Образовательного центра. Она рассказала об истории собора, о его святынях и о его судьбе в советское время. Продолжилась экскурсия в иконописной мастерской, где иконописец,  Наталья Горбачева рассказала ребятам о чуде, которое являет православная икона, об этапах создания иконы и особенностях иконографии некоторых образов.

Далее паломники прошли по историческому центру города до  храма  Покрова Божией Матери на Волге . Красивые росписи храма лети рассматривали с замиранием сердца. Педагоги рассказали какие сюжеты изображены, о чем они нам говорят.

Общее фото на память завершило посещение исторического центра г. Покровска.