Игровой урок «Пословица недаром молвится».

23 октября в Покровском епархиальном образовательном центре прошел игровой урок «Пословица недаром молвится» для учащихся 2«А» класса МОУ СОШ № 12.

Учащиеся пришли в сопровождении своего классного руководителя Бессоновой Елены Александровны. Занятие для них проводила Марина Евгеньевна Шмелева – руководитель информационно-издательского отдела и пресс-службы Покровской епархии.

На уроке учащиеся узнали о знаменитом и выдающемся русском писателе Владимире Ивановиче Дале, о его жизни и о его «Толковом словаре живого великорусского языка». Юные ученики отгадывали загадки, активно отвечали на вопросы и задавали их, им было очень интересно и увлекательно. Затем Марина Евгеньевна предложила ребятам поучаствовать в игре, где им необходимо было поделиться на четыре команды и коллективно выполнить письменные задания, связанные с пословицами. И напоследок, для пополнения знаний, каждому раздали листок с поговоркой.