В Образовательном центре начался новый курс повышения квалификации для педагогов воскресных школ.

9 ноября в Покровском епархиальном образовательном центре прошел первый семинар в рамках курса повышения квалификации «Повышение компьютерной грамотности» для педагогов воскресных школ.

Занятия провела руководитель информационно-издательского отдела Покровской епархии Марина Евгеньевна Шмелева. Она рассказала педагогам о технических особенностях устройства современной компьютерной техники, об операционных системах, о программах и текстовых редакторах, а также об особенностях более продуктивной работы на компьютере. Занятие было очень интересным, Марина Евгеньевна не только рассказывала, но и показывала все наглядно. Педагоги закрепили все знания практически, выполнив показанные действия на компьютерах.

Мир быстро усовершенствуется и увеличивается количество информации, поэтому работникам необходимы эти знания. «Все дело не в компьютере, а в том, как мы его понимаем» — сказала Марина Евгеньевна. Все педагоги были рады полученным знаниям, которые помогут в их дальнейшей работе.