Праздник «Архангела Михаила и всех Небесных Сил Бесплотных».

 16 ноября в Троицкой воскресной школе прошел праздник «Архангела Михаила и всех небесных сил бесплотных» для воспитанников первого и второго класса. Праздник подготовили и провели классные руководители Моисеева Любовь Алексеевна и Дьяченко Светлана Александровна. На праздник приехали гости – воспитанники воскресной школы храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы села Красный Яр, руководитель Голованова Александра Юрьевна.

  На празднике дети вспомнили ангельские и архангельские чины, читали стихи, показали кукольный театр «Сказ о том, как ангелы с неба упали». Девочки второго класса исполнили танец «Ангел летит». На мероприятии педагоги провели аналогию между воинством Небесным и воинством земным. Дети спели военную песню «Ты лети, лети мой конь», вспомнили поговорку великого русского полководца Александра Сувоврова «Молись Богу – от Него победа! Пресвятая Богородица спаси нас! Святителю отче Николае, моли Бога о нас!» и повторили ее все вместе.

  Затем дети выбирали одежду для воина: моряка, богатыря, медика и военного. Участвовали в эстафете «Доставь секретное письмо». Александра Юрьевна исполнила песню Валентины Толкуновой «Ангел мой, будь со мной». Дети и родители, все вместе, прочитали молитву ангелу-хранителю.

   В заключении мероприятия отец Виктор Тихонов, духовник Троицкой воскресной школы, рассказал о значении ангела-хранителя для каждого человека и вручил иконы ангела-хранителя и подарки – ангелочки, сделанные руками детей.

Видео: танец «Ангел летит»

Видео: песня «Ангел мой, будь со мной»