Прошла игровая программа для взрослых слушателей первого года обучения

19 ноября в Покровском епархиальном образовательном центре в рамках предмета «Православное краеведение» прошла игровая познавательная программа «По страницам Покровской летописи» для взрослых слушателей первого года обучения. Провела эту программу древлехранитель Покровской епархии и главный хранитель – Елена Николаевна Плахова.

Цель данной игры, которая проводится в Центре традиционно, подвести промежуточные итоги курса изучаемого предмета. Программа этой игры закрепляет знания слушателей по истории основания поселения будущего города Покровска (Энгельса), по истории православных храмов города, их священнослужителях, и о современной истории. Кроме того рассматривается история в лицах, не только священнослужителей, но и мирян, которые потрудились на благо Православной Церкви в XIX-XX вв. Программа имеет не только познавательную, но и нравственную форму. Слушателям задавались вопросы по домашним заданиям рабочей тетради курса «Православное краеведение».

Все воспитанники справились с заданиями превосходно, проявляли смекалку, сообразительность, ловкость, знания не только истории краеведческого материала, но и отечественной истории XIX-XX вв., а также знания истории Русской Православной Церкви.  «Такие игровые программы помогают через эмоциональное восприятие создать живой отклик в сердцах слушателей, и их знания от этого становятся более объемными и намного глубже и лучше запоминаются» — сказала Елена Николаевна. У всех, кто участвовал в этой игре, остались не только хорошие и важные знания, но и позитивные эмоции.