«Прекрасная, царственная, святая…»

1 декабря в Покровском епархиальном образовательном центре прошло мероприятие под названием «Прекрасная, царственная, святая…» Подростки Образовательного центра говорили об образе православной женщины. Подготовили и провели это мероприятие классные руководители Елена Александровна Салыкина и Ирина Михайловна  Интанкина.

К этому дню девочки подготовили песни, стихи и рассказы о святых женщинах. Сделали сообщения о женщинах из Священного Писания Ветхого и Нового Завета, о Еве, о Сарре, о Ревекке, о женщинах показавших нам пример веры, трудолюбия и высокой нравственности.

На мероприятии присутствовали гости – воспитанники воскресной школы «Аркадия» при храме во имя Святителя Спиридона Тримифунтского. Они приехали вместе с педагогами Морозовой Натальей Викторовной и Селезневой Юлией Игоревной.

Владыка Пахомий доставил особую радость педагогам и детям своим присутствием на мероприятии. Девочки исполнили известную песню «Всего-то навсего» монахини Иулиании.

В завершении все присутствующие спели песню о любви и молитву и молитву Пресвятой Богородице «Царице моя преблагая». Так тепло и радостно завершился этот праздничный день.

Фотографии Наталии Морозовой: