Воспитанники воскресной школы «Аркадия» посетили Свято-Троицкий кафедральный собор.

7 декабря воспитанники младшей группы воскресной школы «Аркадия» при храме во имя Спиридона Тримифунтского посетили экскурсию в Свято-Троицком кафедральном соборе г Покровска (Энгельса). Экскурсию для них проводила Ирина Михайловна Интанкина — педагог Образовательного центра.

Она рассказала учащимся о святынях, находящихся в соборе, об их истории. Ученики узнали об иконах собора, о святых которые на них изображены, о не так давно появившейся Иверской иконе Божией Матери. Юные воспитанники приложились к святыням и помолились перед образами икон, а также перед образом великомученицы Екатерины, чью память мы сегодня празднуем. Затем, подкрепившись, они посетили урок «История христианской церкви» в Образовательном центре, который для них провела старший педагог Центра – Неля Вячеславовна Терещенко.

«Мы получили массу впечатлений и положительных эмоций от посещения собора, это было очень прекрасно, нас переполняли чувства любви к Богу» — призналась мама одного из воспитанников, Екатерина.