На заседании РМО педагоги обсуждали подготовку к празднику Рождества Христова.

 18 декабря в Покровском епархиальном образовательном центре прошло заседание районного методического объединения преподавателей курса «Основы религиозных культур и светской этики» по теме «Социально-открытое образовательное и воспитательное пространство духовно-нравственного развития и становления личности».

 На заседании присутствовали помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Покровского благочиния иерей Дмитрий Попеко, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Андреевского благочиния Кацуба Т.Н., Козлова И.В. – руководитель РМО, директор Центра Курканина Л.Г., педагоги Энгельсского Муниципального района.

 Открыли заседание РМО воспитатели ДОУ во главе с методистом Исхаковой Э.М. Они показали как готовятся к празднику Рождества Христова в детском саде, рассказали о Христославах и спели колядки и песни о Рождестве.

 Отец Дмитрий напомнил о значении праздника Рождества Христова, а затем педагоги поиграли в викторину об истории и иконографии праздника.

 В заключении мероприятия Кацуба Т.Н. рассказала о Елизаветинских чтениях и пригласила педагогов поучаствовать в них.