«Мультимедийные технологии» обучающий семинар для педагогов воскресных школ Покровской епархии

Более 15 педагогов собрались в Образовательном центре на семинаре. Экспресс-курс был посвящен интерактивным возможностям  Power Point в современном учебном процессе. Подготовили и провели его Олеся Рашидовна Тутаева и Лариса Геннадьевна Курканина, директор Центра.

«Занятие было посвящено знакомству со встроенными инструментами,  с их плюсами и минусами, для разработки интерактивной презентации. Познакомившись с ними педагоги смогут создавать интерактивные игры и викторины, кроссворды, тесты и многое другое. Они просты и не требуют специальной подготовки» – рассказала Олеся Рашидовна.

Созданию макета для типографии анонса, газеты или демонстрационного материала в программе Power Point – был посвящена вторая часть семинара. Опытом их создания поделилась Лариса Геннадьевна Курканина.

4 апреля в 12:00 состоится итоговый зачет  курса повышения квалификации «Повышение компьютерной грамотности» для педагогов воскресных школ Покровской епархии.