36 воспитанников Троицкой воскресной школы участвовали в учебных онлайн-занятиях

Сегодня уроки возобновились для воспитанников Троицкой воскресной школы из разных точек города.

Видео урок по рисунку — здесь

Фрагмент онлайн занятия — здесьИх провели классные руководители для учеников с нулевого по четвертые классов. Вместе с детьми участвовали и помогали их родители. «Дистанционное обучение, конечно отличается от классической формы  урока. Это новый педагогический опыт, который надо продолжать усовершенствовать. Эмоции детей были такими искренними и радостными от возможности пообщаться не только с педагогом, но и друг с другом» — поделился старший педагог воскресной школы Терещенко Н.В.

Предстоящий праздник Благовещение Пресвятой Богородицы  стала главной и объединяющей  темой занятий. Нелля Вячеславовна, классный руководитель четвертого класса провела с детьми викторину. Анна Вячеславовна Четверикова подготовила интерактивный кроссворд. Воспитанники второго класса, педагог Моисеева Л.А., изучили Притчу о богатом Лазаре и Притчу о талантах, а воспитанники первого класса, педагог Дьяченко С.А., — «Чудеса в пустыни».

В завершении урока под руководством педагогов дети сделали бумажных голубей в технике «оригами». Фотографиями готовых голубей поделились в группах классов.

Предлагаем вашему вниманию видео-урока «Как нарисовать вербу», который подготовила педагог нашей школы Баландина Ольга Сергеевна.