Занятия в Покровском епархиальном образовательном центре продолжаются

На этой неделе, в соответствии со стандартным расписанием, проходят занятия для детей и взрослых дистанционно. Все больше учащихся осваивают программу и подключаются к облачным конференциям Zoom. 46 воспитанников Троицкой воскресной школы собрались за компьютерами для учебы и общения. Под руководством классных руководителей ученики с нулевого по четвертый классы готовятся к наступлению Пасхи.

«16 человек участвовали на уроке в первом классе. «За время занятия мы повторили пройденный материал: «Чудеса в пустыне». Презентация и совместный просмотр мультфильма,  раскрыли содержание новой темы: «Дарование закона на горе Синай»» — поделилась Светлана Александровна Дьяченко, педагог первого класса.

Людмила Алексеевна Моиссева, руководитель второго класса  на уроке конференции собрала 7 учеников с родителями: «Мои воспитанники очень ответственно и серьезно относятся к занятиям. «Воскрешение праведного Лазаря. Вход Господень в Иерусалим» тема прошедшего урока».

«Воскрешение праведного Лазаря, Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресение) – тема нашей дистанционной встречи. Дети, их было 7,читали друг другу и выполняли задания из рабочей тетради «Основы христианской нравственности» — рассказала Анна Вячеславовна Четверикова, руководитель третьего класса.

Старший педагог воскресной школы, Нелля Вячеславовна Терещенко: «Почти все ученики моего четвертого класса сегодня смогли участвовать на уроке. «Мессианские пророчества» тема нашего урока. В перерывах дети смогли пообщаться и поделиться своими впечатлениями».

Младшие воспитанники нулевого класса воскресной школы перенесли свои дистанционные занятия на субботу для удобства родителей и детей. На уроке, посвященному  празднику «Вход Господень в Иерусалим», дети изучали икону. Педагог Светлана Михайловна Тарапаева подготовила видео-ролик аналойной иконы, украшенной к Всенощному бдению флористами Свято-Троицкого кафедрального собора.

В воскресный день для учащихся пятого класса Троицкой воскресной школы и трех подростковых групп были организованны объединенные онлайн-лекции. Их провели: клирик Свято-Троицкого кафедрального собора, священник Димитрий Вразовский, рассказал о Страстной седмице, и педагог Наталья Федоровна Метелева, выступила в роли гида, показала и рассказала о Иерусалимском  храме Воскресения Христова.

Занятия для взрослых групп двухгодичной образовательной программы также проходят в формате конференций.