В Покровском епархиальном образовательном центре состоялся выпуск прикладных курсов

21 июня состоялся выпуск прикладных  курсов: «Уставщик» и «Звонарь». Для торжественного вручения свидетельств собрались руководители курсов  и выпускники.

Шестеро «звонарей» поднялись на колокольню Свято-Троицкого кафедрального собора и исполнили свои «произведения». Все присутствующие искренне порадовались этому событию и аплодировали. Церемония награждения проходила на площади перед собором.

«Курс «Уставщиков» очень интересный. Хотелось бы поблагодарить отца Романа за доступное объяснение.  Мое послушание  певчей теперь буду выполнять более  осознанно»  — поделилась Наталья Зименкова, выпускница курсов «Уставщик». Татьяна Аржанухина: «После завершения курса «Чтецов» я решила углубить на курсе «Уставщиков». Теперь мне кажется я смогу применить свои знания и в храме».

Лариса Геннадьевна торжественно вручила свидетельства выпускникам, поздравила выпускников с окончанием курсов, и пожелала, чтобы каждый послужил Богу и развил полученные знания.