Состоялось заседание методического объединения педагогов воскресных школ Покровской епархии

17 июля в Образовательном центре состоялось вебинар-заседание методического объединения педагогов воскресных учебно-воспитательных групп Покровской епархии. Его организатором  выступила руководитель отдела религиозного образования и катехизации Покровской епархии Ю.К. Земскова. Участниками заседания традиционно были директор Покровского Епархиального образовательного центра Л.Г. Курканина, председатель методического объединения Н.Л. Бударина, педагоги из Архангельского, Балаковского,  Ершовского,  Николаевского, Покровского и Федоровского благочиний.

«Работа Методического объединения  всегда проходит на высоком уровне. Организуется работа по обобщению, систематизации и популяризации опыта интерактивных мероприятий и уроков воскресных школ. В помощь педагогов организуется «Мастер-класса по качественной работе на платформе Zoom для педагогов воскресных школ Покровской епархии» — рассказала Юлия Кабдуллаевна.

Педагоги обсудили мероприятия ежегодного плана епархиальных мероприятий  и изменение сроков и вариантов их  проведения.