В Троицкой воскресной школе состоялся совет педагогов

29 августа в здании Покровского епархиального образовательного центра прошел совет педагогов Троицкой воскресной школы. На повестке дня обсуждались вопросы организации работы воскресной школы в новом 2020/2021 учебном году.

Особо рассматривался вопрос о мерах профилактики распространения вирусных заболеваний.

Для ограничения контактов между детьми за каждой группой будет закреплен отдельный кабинет. Все учебные классы будут оснащены бактерицидными лампами, средствами для дезинфекции рук, а также средствами индивидуальной защиты (одноразовые маски и перчатки). На входе в школу будет осуществляться замер температуры, дети, у которых будет выявлена повышенная температура, а также другие симптомы вирусного заболевания  (насморк, кашель, чихание и др.), допускаться на занятия не будут.

В связи со сложившейся эпидемической обстановкой, поменялся и учебный план воскресной школы и формы организации учебного процесса.  Принято решение организовать семейные группы, в которых дети обучаются вместе с родителями. Такая форма обучения позволяет детям более серьезно и организованно подходить к учебному процессу, а родителям, в свою очередь, не быть оторванными от духовной жизни своих детей, а некоторым даже расширить свои знания по вероучительным предметам.