Начало учебных занятий в Троицкой воскресной школе

19 сентября в Троицкой воскресной школе состоялись первые занятия в дошкольном, 1-м и 2 –м классах.
Занятия проводились с соблюдением всех мер профилактики вирусных заболеваний. На входе производился замер температуры, за каждым классом закрепили отдельный этаж, а дошкольникам выделили помещение с отдельным входом. В учебных классах стояли рециркуляторы, на переменах проводилось проветривание помещений. Средства индивидуальной защиты и санитайзеры также находились в свободном доступе.
На уроке ребята выясняли , для чего нужно ходить воскресную школу. Детям рассказали, что такое молитва, зачем нам так необходимо молиться, и как это нужно делать; что такое храм, чем он отличается от других строений, как выглядит православный храм, в том числе Троицкий собор.
После трапезы, которая также проводилась в отдельных помещениях, ребята погрузились в мир творчества. Дети очень любят такие уроки. Они с большим удовольствием вырезали, клеили, рисовали. Родители также принимали е участие в занятии. В этом году в Троицкой воскресной школе организовано семейное обучение, где родители присутствуют на уроках, активно участвуют в проведении мероприятий, в жизни воскресной школы и духовном развитии своих детей.