Экскурсия в Краеведческий музей и храм Покрова-на-Волге

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня, воспитанники Покровского образовательного центра посетили Краеведческий музей и храм Покрова-на-Волге.

Подобные экскурсии стали уже традиционными для воспитанников Образовательного центра. Ребята очень любят такие внеклассные занятия, когда можно совместить уроки по истории родного края с прогулкой в теплый солнечный осенний день.

Во время экскурсии хранитель музея Елена Николаевна Плахова рассказала ребятам об истории нашего города и его известных людях. «Меня заинтересовал рассказ Елены Николаевны. История нашего города оказалась очень интересной,» -поделилась впечатлениями Анастасия Мантрова.

В храме Покрова на Волге экскурсию провел преподаватель Образовательного центра Дмитрий Александрович Яковлев. Он рассказал учащимся об архитектуре храма и истории его создания. По завершению экскурсии ребята задали интересующие их вопросы, после чего сделали общую фотографию на память.