Причастие воспитанников Троицкой воскресной школы и Образовательного центра

Воспитанники Троицкой воскресной школы и Образовательного центра, вместе с педагогами и родителями приняли участие в Литургии, прошедшей в храме Покрова-на Волге 10 октября.
Богослужение было посвящено началу празднования Покрова Пресвятой Богородицы.
Место проведения Литургии также носит символический характер. Именно здесь был основан первый храм в честь Покрова Божией Матери, давший название нашему городу Покровску, тогда еще Покровской слободе.
«Здесь, на берегу Волги, мы прославляем Царицу Небесную, которая основала наш город и молится ко Господу, чтобы Он сохранил наше Отечество, даровал нам здравия и сил для нашего христианского служения», – сказал, поздравляя верующих, настоятель храма священник Виктор Тихонов. Он напомнил, что в последние минуты Своей земной жизни Спаситель поручил каждого из нас попечению Богородицы. «Дай Бог Ее молитвами, покровом и заступничеством всем нам мирного, безмятежного жития, ведущего ко спасению и Царствию Небесному».
В конце Литургии воспитанники воскресной школы и Образовательного центра причастились Святых Христовых Таин.
Несмотря на утренний холод все были очень довольны, так как нельзя не радоваться, глядя на окружающую тебя красоту, великолепные осенние пейзажи, волжские просторы, открывающиеся глазу.
Как приятно было после богослужения прогуляться по золотому солнечному парку, еще такому пустынному утром, а потом согреться горячим чаем за общей трапезой!