«Под Покровом Пресвятой Богородицы» — мероприятие для воспитанников 0 класса Троицкой воскресной школы

В Покровской образовательном центре прошло праздничное мероприятие в честь Покрова Пресвятой Богородицы для воспитанников 0 класса Троицкой воскресной школы. Праздник состоялся 17 октября.

В ходе мероприятия ребята узнали историю праздника Покрова, посмотрев инсценировку, подготовленную родителями, в которой Св. Андрей и его ученик Епифаний увидели Пресвятую Богородицу, простирающую омофор над молящимися людьми.

Большое впечатление на ребят произвел и рассказ о том, как Матерь Божья спасла детей во время Великой Отечественной Войны. Она и сейчас помогает и защищает всех, кто нуждается и просит Ее о Помощи.

Поучительные истории чередовались песнями и играми. Покров издревле считался одним из самых любимых праздников у людей. С ним связано много народных примет, традиций и обычаев. Урожай собран, все готовы к зиме, можно немного порадоваться. Малыши с удовольствием поиграли в игру «Сбор урожая» и «Угадай, кто под покровом».

В организации праздника активное участие приняли и родители, и старшие дети и выпускники Образовательного центра. И конечно, больше всех постарались сами малыши. Они так искренне и выразительно читали стихи, пели песни, с таким энтузиазмом участвовали в конкурсах и играх, что взрослые не могли не проникнуться этой детской радостью, и праздник получился действительно веселым, теплым и по-настоящему семейным.