Необыкновенный тур в Рождество

Воспитанники 1 класса Троицкой воскресной школы отправились в необыкновенный тур в Рождество. Пролетев вокруг земного шара и посетив 11 стран (Иерусалим, Грузия, Беларусь, Черногория, Болгария, Сербия, Греция, Италия, Эфиопия , Япония, Россия) ребята, а так же их родители выяснили почему же рождество является одним из самых главных праздников.Почему его празднуют почти во всех странах? Потому что именно в этот день родился младенец Иисус -Тот, кто может изменить Ваше сердце, дать новую жизнь.

А помогли совершить это путешествие семьи этого класса. По жребию выпали страны и родители совместно с детьми подготовили презентации о Рождественских традициях их страны. Участники этого праздника пришли в народных костюмах и угощали выпечкой той страны которую представляли. Ребята играли в грузинскую игру «Аскинкила», изучали по болгарски «да» и «нет», играли в хоккей снежками, играли с мамами в японскую игру «Фукувараи», пели колядку «Запевайте, христиане…»и танцевали русский народный танец.

Всем детям, пришедшим на праздник, священник отец Димитрий (Вразовский) и старший преподаватель школы Неля Вячеславовна вручили сладкие подарки и календари от Владыки Пахомия..

В заключении праздника за большим семейным столом с вкусностями, которые заботливо приготовили родители, за чашкой чая собравшиеся смогли поговорить о прошедшем празднике.

Как тепло и светло на душе от того, что мы можем сказать друг другу важные и радостные слова: «С Рождеством Христовым!».