Вифлеемская звезда

Рождественский утренник «Вифлеемская звезда» состоялся для воспитанников 4 класса Троицкой воскресной школы 10 января.

Праздник начался с Рождественского тропаря, который ребята пропели вместе со священником Вячеславом Москалевым. О. Вячеслав поздравил всех присутствующих со Светлым праздником Христова Рождества и вручил детям подарки от Владыки Пахомия.

Чтобы вспомнить события, связанные с рождением Спасителя, ребята и их родители приняли участие в увлекательной рождественской викторине. Ведущая мероприятия — Четверикова Анна Вячеславовна — с помощью презентации рассказала о Вифлеемской звезде на иконах праздника, о Звездице — которую в церквях ставят на дискос в память о Вифлеемской звезде. Ребята рассмотрели, как восьмиконечной звездой украшены главные ёлки в Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Киеве и других городах, а затем все вместе спели Рождественскую песенку “Яркая звёздочка”. 

Не обошлось и без творческих номеров и веселых конкурсов. Ребята порадовали своих родителей игрой на флейте и исполнением рождественских песен и колядок. Затем повеселились в ходе конкурса «Наряди елочку» и «Зимняя пантомима».

В заключении Четверикова А.В. отметила, что: “Как среди других звёзд на небе ярко светила Вифлеемская звезда, так и среди других праздников — праздник Рождества Христова сияет для всех людей светом надежды на вечную жизнь во Христе”.