Необыкновенный тур в Рождество — реализация проекта «Тепло и радость детям»

Мамы с детьми отправились в необыкновенный тур в Рождество. Пролетев вокруг земного шара и посетив 6 стран (Палестина, Грузия,  Болгария, Украина, Япония, Россия) ребята, а так же их родители выяснили почему же рождество является одним из самых главных праздников.Почему его празднуют почти во всех странах? Потому что именно в этот день родился младенец Иисус -Тот, кто может изменить Ваше сердце, дать новую жизнь.

А помогли совершить это путешествие педагоги Троицкой воскресной школы Тарапаева С.М. и Проститова Е.М. На праздничном мероприятии все участники смогли познакомиться с Рождественскими традициями этих страны. Ребята играли в грузинскую игру «Аскинкила», изучали по болгарски «да» и «нет», играли со снежками, играли с мамами в японскую игру «Фукувараи», пели колядку «Запевайте, христиане…» и танцевали русский народный танец.
Руководитель Епархиального отдела «Милосердие», Гранкина Елена Александровна,   и руководитель Отдела по делам благотворительности и социальному служению, Белякова Татьяна Германовна,  поздравили детей с  светлым праздником Рождества Христова и  вручили сладкие подарки.
В заключении праздника за большим семейным столом с вкусностями, за чашкой чая собравшиеся смогли поговорить о прошедшем празднике.
Как тепло и светло на душе от того, что мы можем сказать друг другу важные и радостные слова: «С Рождеством Христовым!».
Проект «Тепло и радость детям!» — психолого-педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации на основе традиционных духовно-культурных ценностей стартавал в рамках областного конкурса грантов в 2020г.