«Крещение есть таинство» экскурсию в Свято-Троицкий кафедральный собор совершили участники проекта «Тепло и радость детям»

Мамы с детьми, находящиеся на попечении Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие», посетили крестильню Свято-Троицкого кафедрального собора 22 января. Дети, а так же их родители узнали, где и как совершается таинство крещения. Экскурсию провели педагоги Троицкой воскресной школы Тарапаева С.М. и Проститова Е.М.

«Баптистерий – особое здание поме­ще­ние, пред­на­зна­чен­ное и обо­ру­до­ван­ное для совер­ше­ния Таин­ства Кре­ще­ния. В центре бап­ти­сте­рия, вось­ми­уголь­ной формы, рас­по­ла­га­ется кре­стиль­ная купель» — отметила Елена Михайловна.

Экскурсия продолжилась в Образовательном центре, где собравшимся рассказали о проводимых Крещальных Литургиях в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Проект «Тепло и радость детям!» — психолого-педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации на основе традиционных духовно-культурных ценностей стартовал в рамках областного конкурса грантов в 2020г.