«Всемогущество Бога. Сотворение мира Богом» занятие в рамках проекта «Тепло и радость детям»

29 января прошли занятия для детей с мамами, находящиеся на попечении Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие». Подготовили и провели уроки педагоги Троицкой воскресной школы Тарапаева С.М. и Проститова Е.М.

На первом уроке мамы и дети узнали о сотворенном прекрасной мире: можем ли мы увидеть Бога, потрогать Его? было ли трудно для Бога сотворить наш мир? почему Бог сотворил для нас прекрасный мир?

«Главная цель нашего занятия рассказать детям о сотворенном Богом мире, как он прекрасен» — отметила Светлана Михайловна.

Подвижная игра «Деревья и ветер» создала радостные эмоций у детей и родителей.

Согласно церковному календарю, ученики познакомились с Днем Петра, главных вехах жития апостола Петра, а также о сложившихся народных традициях.

На уроке прикладного творчества, мамы вместе с детьми изготовили поделку-медальон «Наша планета».

Во время музыкального занятия разучивались песни: «Пресвятая Дева Богородица…», а для самых маленьких «Поцелуй». Урок закончился танцем «Присядай».

 

Проект «Тепло и радость детям!» — психолого-педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации на основе традиционных духовно-культурных ценностей стартовал в рамках областного конкурса грантов в 2020г.