«Качества, которыми обладали Адам и Ева» занятия в рамках проекта «Тепло и радость детям»

19 марта прошли занятие для детей с мамами, находящиеся на попечении Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие». Подготовили и провели его педагоги Троицкой воскресной школы Тарапаева С.М. и Проститова Е.М.

«Цель нашего занятия объяснить детям, что Бог сотворил людей добрыми, так как они сотворены по образу и подобию Божию» — отметила Светлана Михайловна.

После сказки про добрые и колючие автор Р. Киркос ребята помогали спасти мальчику Сереже его книгу. На каждое «колючее» слово отвечали добрым. Во время занятия дети играли в словесную игру «Скажи на оборот».

Для закрепления обсуждения вежливых и добрых слов, посмотрели кукольный спектакль «Шишкин лес».

О чуде святого великомученника Феодора Тирона и о традиции освящения колива рассказала на втором уроке Елена Михайловна. На занятии прикладного творчества  мамы вместе с детьми изготовили поделку из картонных тарелок «Коливо». Оформили её расписыванием красками.

Во время музыкального занятия разучивались песни с мамами: «Люди – ликуйте, народы пойте». Подвижная игра «Курочки и петушок» создала радостные эмоций у собравшихся детей.

Урок завершился пением молитвы «Достойно есть…»

Проект «Тепло и радость детям!» — психолого-педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации на основе традиционных духовно-культурных ценностей стартовал в рамках областного конкурса грантов в 2020г.