«Организация обучения в дистанционном формате» — новый курс повышения квалификации для педагогов воскресных школ

20 марта прошли первые занятия нового курса повышения квалификации для педагогов воскресных школ Покровской епархии. 27 педагогов из Покровского, Балаковского, Николаевского, Архангельского, Новоузенского благочиний приступили к обучении.

Презентация Дистанционные технологии в образовании Салыкина Е.А.

С напутственным словом обратился клирик Свято-Троицкого кафедрального собора и педагог Образовательного центра священник Димитрий Вразовский. «Курс направлен на обучение педагогов актуализированным технологиям обучения.  Мы постарались разработать практический курс направленный на мотивацию педагогов, раскрыть возможности разнопланового обучения» — отметила Юлия Кабдуллаевна Земскова, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Покровской епархии.

Лариса Геннадьевна Курканина, директор Покровского епархиального образовательного центр озвучила организационные моменты, обозначила изучаемые дисциплины и контроль курсов.

Елена Анатольевна Салыкина, педагог Центра  рассказала о возможностях и перспективах дистанционных технологий в образовании.  Основам видео уроков, его специфике и интерфейсе программы видео-редакторов был посвящено занятие о. Димитрия Вразовского.

Следующее занятие запланировано на 27 марта