Пятое занятие для педагогов воскресных школ в режиме видеоконференции

17 апреля продолжились занятия курса повышения квалификации для педагогов воскресных школ Покровской епархии. 14 педагогов из Покровского, Балаковского, Николаевского, Архангельского, Новоузенского благочиний участвуют в обучении.

Клирик Свято-Троицкого кафедрального собора и педагог Образовательного центра священник Димитрий Вразовский в рамках дисциплины «Видео-урок» провел обзор готовых и оформленных видео-уроков самыми слушателями.  Видео-урок Труниной Оксаны Михайловны на двунадесятый праздник «Благовещение Пресвятой Богородицы» был особо выделен преподавателем и просмотрен вместе.

О специфике и приемах работы с текстом рассказала Елена Анатольевна Салыкина, опираясь на современные технологии педагогического инструментария.

Марина Евгеньевна Шмелева, педагог Центра провела обзорный урок «Социальные сети». Он был посвящен специфике  ведения сайта храма и, воскресной школы, интерфейса оформления страниц, формирование текстов новостей, анонсов и объявлений.

Следующее занятие будет проходить в очном формате 24 апреля.