«Образ Богородицы в произведениях мирового искусства» — встреча из цикла «Мировые шедевры»

21 ноября в Покровском епархиальном образовательном центре прошел культурологический урок «Образ Богородицы в произведениях мирового искусства». Встречу, из цикла «Мировые шедевры», подготовила и провела Шмелева М.Е., руководитель информационно-издательского отдела Покровской епархии.

Гости  познакомились с тем,  как великие художники изобразили образ Пресвятой Богородицы. Читали стихи А.Фета, Н.В. Гоголя, А. Солодовникова,  Н. Гумилева, Ю. Жадовской. Их исполнили воспитанницы Образовательного центра.  Мы услышали песни «Мать Богородица» и  «Покров Богородицы», которые исполнили Анастасия Мантрова, Нина Захарова и Лиза Назина.

Встреча завершилась чаепитием, за которой делились впечатлениями гости, пришедшие на такое мероприятие впервые.  Договорились тем же составом посетить экскурсию Свято-Троицкий собор г. Саратова 5 декабря в 14:00 из Центра.