Спортивные и культурные мероприятия в рамках фестиваля «В единстве — наша сила!»

В рамках традиционного X епархиального фестиваля физической и духовной культуры «В единстве — наша сила!» состоялась концертная программа.

Кукольный театр «Колокольчик», который действует при храме во имя великомученика Пантелеимона уже несколько лет, подготовил насыщенный глубокими смыслами, историческими фактами рассказ о помощи русским людям по молитвам у Казанского образа Богородицы. А в перерывах между актами все участники фестиваля исполняли песни военных лет. Воспитанники Троицкой воскресной школы исполнили задорный матросский танец.

Затем все отправились в спортивный зал, где свои навыки продемонстрировали участники спортивной секции во имя мученика Нестора Солунского, она также несколько лет действует при Пантелеимоновском храме. А потом началась самая активная и веселая часть программы – эстафеты.

«Несколько часов назад вы даже не знали или не помнили о существовании друг друга. А вот теперь мы едины. Мы вновь вспомнили сегодня, что в сложные времена русские люди обращались к Богу и только так одерживали победу. Победа – и в боях, и в соревнованиях – достается только достойным, а чтобы стать достойными, нужно не забывать про Бога и Богородицу», – заключил священник Димитрий Попеко, приступая к награждению. Призы, общее фото на память и очень вкусная трапеза – переполненные впечатлениями участники фестиваля отправились в обратный путь.