Экскурсия выходного дня

22 сентября взрослые слушатели Покровского образовательного центра приняли участие в экскурсии выходного дня.

Главный хранитель Энгельсского краеведческого музея и древлехранитель Покровской епархии- Плахова Е.Н. познакомила участников клуба с фотографиями разрушенные храмов Саратовской области.

Участники встречи прошли по площадям, сквера и паркам города Покровска. Елена Николаевна рассказала об истории города, его храмах, уникальных истерических зданиях.

Но история города, это не только архитектура, но и люди, которые оставили свой след в культуре, искусстве. Памятники Шнитке А., Мыльникову А.А., святым благоверным князю Петру и Февронии Муромским посетили участники экскурсии и узнали, почему именно в нашем городе они были установлены.